EgyptEgyptEgyptEgyptFJFG EgyptEgyptEgyptEgyptEgypt
EGIPTO LO TIENE TODO
Toll Free : 1 888 834 1448
Tour Packages Desert Safari Nile Cruises Tours Gallery
Sobre Nosotros

¿Quienes Somos?

Somos una compañía canadiense situada en Ontario, Canada, y nos especializamos en tours hacia Egipto. Nuestros productos son únicos, y ofrecemos tours ejecutivos, tours económicos, cruceros por el Nilo, safaris en el desierto, y escapes de invierno, entre otros paquetes…Nuestras actividades son el golf, buceo marino y surf. Le ofrecemos la más alta calidad de servicio y atención al cliente. Nuestro grupo consiste en profesionales altamente calificados, y expertos en la materia de turismo en Egipto desde el año 1999. Nuestras oficinas se encuentran situadas en 4 lugares de Egipto que son El Cairo, Luxor, Asuán y Hurghada..

Qué es lo que hacemos?

¿Alguna vez pensó en visitar las tumbas faraónicas en el Valle de los Reyes en Luxor, o sobrevolar el desierto de Egipto y el Mar Rojo; o por si fuera poco, pasear en camello en un safari de 3-4 días en Sinaí, o en el desierto blanco, o por otra parte bucear en el Mar Rojo? Todo esto y más será posible con nosotros, el equipo de Egipto lo tiene todo. En efecto, lo podemos llevar más allá de lo que su mente se ha podido imaginar. Nada es demasiado para nosotros. Si es usted lo suficientemente aventurero, entonces somos los más adecuados para usted. Visítenos y podrá experimentar de más aventura y diversión de la que jamás pudo imaginar.

La Aventura de Viaje más accesible

Egipto lo tiene todo también se especializa en desarrollar programas especiales para clientes con discapacidades. Nuestro Slogan es único y simple, “su discapacidad jamás presentará un impedimento o límite, siempre y cuando su mente se mantenga la llama viva de aventura y tenga un espíritu aventurero”. Nuestro propósito se basa en un principio simple: “sin importar su discapacidad, usted no es diferente, sino especial, y puede hacer no solo lo que otros pueden, sino mucho más”. Nuestro país, Egipto, esta tierra histórica y famosa, no solo ofrece historia, herencias y un clima moderado, sino mucho más. El objetivo de nuestro equipo es proveer el reto de un programa de turismo extraordinario para aquellos que nunca pensaron poder visitar Egipto

Partners

Aerolíneas MESA es nuestro proveedor local para vuelos domésticos, al igual que para paseos panorámicos en Egipto Tenemos derechos de mercadeo exclusivo para los productos de viaje en Canada. Star Shine Tours Inc. (Canada) es nuestra compañía madre, situada en Ontario, Canada.

Conozca a Nuestro Staff

Conozca a nuestro Staff en Canada

Conozca a nuestro Staff en El Cairo, Egipto

Sr. Ahmed Elemam
Presidente
Ahmed@egypthasitall.com

Sr. Karim Elemam
Gerente de Mercadeo Online Karim@egypthasitall.com

Sr. Mohammed Azzam
Webmaster
azzam@egypthasitall.com

Sr. Ayman Al
Diseñador
ayman@egypthasitall.com

Sr. Mahmoud Ibrahim
German Editor
ibrahim@egypthasitall.com

Sr. Yeissinia Rangel
Spanish Editor
yeissi@egypthasitall.com

Sr. Ahmed Fawzy
Gerente General - Egipto
fawzy@egypthasitall.com


Sr. Amr Hosny
Gerente Operacional
amr@egypthasitall.com


Sr. Magdy Saied
Representante
magdy@egypthasitall.com


Sr. Alaa Hosny
Representante
hosny@egypthasitall.com


Sr. Mohamed Thabet
Representante
thabet@egypthasitall.com


Sr. Heshmat Heshmat
Representante  en Aeropuerto
heshmat@egypthasitall.com


Sr. Mohamed Ismail
Relaciones Públicas
ismail@egypthasitall.com 


Sr. Alaa Morsy
Generente de Ventas
alaa@egypthasitall.com


Srta. Abeer Atef
Secretaria ejecutiva
abeer@egypthasitall.com


Srta. Soha Mohamed
Secretaria - Operaciones
soha@egypthasitall.com

Sr. Mohamed Abou ElMagd
Contador
elmagd@egypthasitall.com


Sr. Amr Fouad
Contador
fouad@egypthasitall.com

Sr. Waleed Fawzy
Gerente de Transporte
waleed@egypthasitall.com



Conozca a nuestro Staff en Asuán, Egipto

Conozca a nuestro Staff en Hurghada, Egipto

Sr. Ismat Abu Elhagag
Gerente Regional - Asuán
ismet@egypthasitall.com

Sr. Emad Mohamed
Representante
emad@egypthasitall.com

Sr. Amein Elawamy
Generente Regional
amein@egypthasitall.com

Sr. Mohamed Rabia
Representante
rabia@egypthasitall.com


Conozca a nuestro Staff en Luxor, Egipto

Conozca a nuestro Staff en Egipto (Equipo de Safari en el desierto)

Sr. Khaled Abu Elhagag
Gerente Regional - Asuán
khaled@egypthasitall.com

Sr. Osama Gamal
Representante
osama@egypthasitall.com

Sr. Taha Hassan
Especialista en Safari
taha@egypthasitall.com

Srta. Jana Schifferdeckerova
Asistencia en operaciones
jana@egypthasitall.com


Conozca a nuestro Staff en Egipto (Equipo de Viaje accesible)

Sr. Martin Gabala
Especialista de Viaje accesible
martin@egypthasitall.com


Sr. Sherif Hindy
Especialista de Viaje accesible
hiny@egypthasitall.com

Sr. Peter Gabala
Especialista de Viaje accesible
gaballa@egypthasitall.com

-tours-faq.html">FAQ | Privacidad

Derechos de Autor, 2008, Egipto Lo Tiene Todo